Venta de
Productos

Paletas
Paletas
Paletas


INGRESE ACA !!!

fin evento
Padel Organizer - ¿Por que Padel Organizer?  Padel Organizar - Organización de Torneos de Padel

¿Qué es Padel Organizer?

    Padel Organizer ® es un Sistema Informático basado en tecnologías Web de “Organización y Seguimiento Online de Eventos y Torneos de Padel”.

   Puede ser utilizado tanto por clubes propietarios de Establecimientos de padel, como por cualquier Instituciones que se haga cargo de la Organización de Eventos y Torneos de Terceros.

   Además, sus funcionalidades, constituyen una potente herramienta de control, seguimiento y comunicación, ya que permite transmitir en forma automática, cada instancia de los eventos organizados.


 
Padel Organizer - Sistema de Organizacion y Seguimiento de Torneos de Padel

Padel Organizer - Sistema de Organizacion y Seguimiento de Torneos de Padel

¿Por qué Padel Organizer?

   Nuestra idea al mediano y largo plazo consiste en convertirnos en una referencia dentro del pádel a nivel nacional.

   Así, el nombre de Padel Organizer (que traducido al castellano, sería algo así como Organizador de Padel) surge de este concepto de impulsar la práctica del pádel y ayudar al crecimiento del mismo a través de Internet, las redes sociales y cualquier ordenador o smartphone.

 Su concepción fue realizada POR y PARA Jugadres y Organizadores, llegando a lograr:

  • - Facilidad de uso
  • - Sencillez
  • - Una Interfaz muy intuitiva
  • - Una relación Costo/Beneficio MUY IMPORTANTE
  • - Efectividad en el Funcionamiento

Nuestro objetivo

   Aún siendo considerado un deporte joven, luego de tener su esplendor en la decada de los 90 (decayendo en años posteriores), es un hecho indiscutible que el Padel se encuentra, hoy en día, en pleno auge. 

   Desafortunadamente, este crecimiento no se está viendo reflejado en el ámbito digital. 

   Nuestro objetivo es facilitar dicho crecimiento tanto a los jugadores como a los propios organizadores, brindando herramientas tecnológicas de primer nivel, sin importar dónde se encuentren o qué dispositivos tengan a mano.


 
Padelorganizer mantiene acuerdos de colaboración y esponsorización con:

FEP - Federacion Entrerriana de Padel (www.feppadel.com.ar) // AGP - Padel Goyano (www.padelgoyano.com.ar) // ACP Concordia (www.acppadel.com.ar) // EnCor Padel (www.encorpadel.com.ar) // APAJU - Jujuy (apaju.padelorganizer.com.ar) // APLP La Paz (www.aplplapaz.com.ar) // AVP - Victoria (www.avppadel.com.ar) // Helvecia Padel (www.helveciapadel.com.ar) // Nogoya Padel (www.anppadel.com.ar) // El Puente Padel (www.elpuentepadel.com.ar) // Santiago Padel (www.santiagopadel.com.ar) // SANE Santa Fe (www.sanesantafe.com.ar) // Locos x el Padel (www.locosxelpadel.com.ar) // AB Sport Club Miami (www.playpadelmiami.com) // FPPF - Esteban Biasi (www.fppc.com.ar) // Padel Noa (www.padelnoa.com.ar) // Tenis del Sol (www.tenisdelsol.com.ar) // 4 Orillas Padel (www.cuatroorillaspadel.com.ar) // APAP - Paraná (apap.padelorganizer.com.ar) // AJUPA Santa Fe (www.ajupasantafe.com.ar) // FEP Menores (www.fepmenores.com.ar) // San Justo Padel (www.sanjustopadel.com.ar) // Sur Tucumano (www.padelsurtucumano.com.ar) // ACP - Cordoba (www.acpcordoba.com.ar) // As.Ca.Pa. Catamarca (ascapa.padelorganizer.com.ar) // Chajari Padel (www.chajaripadel.com.ar) // APCER (www.apcer.com.ar) // Torneos APA (www.torneosoficialesapa.com.ar) // Padel Tucuman (padeltucuman.padelorganizer.com.ar) //



Creative design by GEPE ©